Puis-je annuler ou modifier ma réservation?

Puis-je annuler ou modifier ma réservation?

Conformément à l’article L 121-20-4 du code de la consommation, les tickets achetés pour des événements ne font pas l’objet d’un droit de rétractation. Toute commande est donc ferme et définitive.

Pour connaitre les dispositions spécifiques éventuellement appliquées à l’événement que vous avez réservé, reportez-vous aux informations figurant sur la page de présentation de l’événement. Nous vous invitons également à contacter directement l’organisateur.

    • Related Articles

    • Je ne peux pas assister à l'événement - puis-je échanger mes billets ou obtenir un remboursement?

      Conformément à l’article L.221-28 du Code de la Consommation, les billets de spectacles ne font pas l’objet d’un droit de rétractation. Toute commande est ferme et définitive. Les seuls cas de remboursements possibles concernent les événements ...
    • Pourquoi n'ai-je pas reçu de code 3D Secure lors de ma commande?

      L’étape 3D Secure est une étape visant à assurer la sécurité d’un paiement réalisé sur Internet. Un code unique est envoyé généralement par sms à l’acheteur, qui doit ensuite le renseigner dans le champ prévu à cet effet. Cela permet de vérifier ...
    • Recevoir une nouvelle fois mes billets

      Vous n'avez pas reçu votre billet, vous avez perdu ou supprimé l'e-mail par inadvertance ? Rendez-vous sur la page de vente de l'événement concerné et pour lequel vous avez pris vos places. Cliquez sur "Récupérez vos billets" situé en dessous du ...
    • Comment modifier le nom et prénom sur un billet ?

      Conformément à l’article L 121-20-4 du code de la consommation, les tickets achetés pour des événements ne font pas l’objet d’un droit de rétractation et sont ni échangeables ni modifiables. Sauf dispositions particulières à certains événements, seul ...
    • J'ai une question sur un événement, à qui dois-je m'adresser?

      Vous désirez connaître l’organisation de l’événement sur place, savoir si l’envoi de billets par la poste est possible ou encore si vous pouvez utiliser une carte de réduction particulière? Nous vous invitons donc à directement contacter ...